Страницы

суббота, 30 ноября 2013 г.

Правильная Хозяйка

Сегодня я поступила как Правильная Работающая Хозяйка, которая уходит из дома раньше чем все в доме проснутся, а приходит поздно.
Попросила мужа купить много разного мяса, впервые сделала много фарша, разложила его по пакетикам и положила в морозилку. Мне его хватит как миниумум на полтора месяца.
Хожу довольная как слон, а из остатков пеку сейчас пирог в мультиварке (первый раз!), и даже если не получится пирог, меня это не расстроит :)))



UPD.
Пирог вполне съедобный, хоть и кривой.  :) Буду делать ещё.
Не помню где прочитала рецепт, но спасибо автору за него огромное. Я, правда знатный кулинар ленивая очень, и рецепт упростила по максимуму и получилось вот: упаковка слоеного теста, фарш (любой, у меня был курица со свининой), картофель, специи по вкусу.
В мультиварку положить слой теста, фарша, картофеля (я картошку через мясорубку прокрутила и почистила её после фарша заодно), опять фарш и слой теста. Специи как нравится. Выпекала на режиме "выпечка" 40 минут, потом достала, перевернула и еще 40 минут. Тесто я, конечно, укладывала лишь бы влезло :) мультиварка-то маленькая, в следующий раз возьму половинку упаковки слоеного теста и поэксперементирую с начинками. :)

2 комментария:

  1. у меня пирог первый раз в мультиварке не получился) Больше не пекла. Зато, приготовилась наконец-то к "новой" духовке после переезда. Раза так с пятого)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня к сожалению (или к счастью) духовки нет. Так что иногда пытаюсь что-то сделать в мультиварке самое простое. :) Обновила сообщение, вроде пирог получился. :)

      Удалить