Страницы

суббота, 16 ноября 2013 г.

"В стиле барджелло", 3-й отчет

Итак,
план я выполнила и перевыполнила, планировала добавить 10 квадратов, а добавила 15. Но, стыдно признаться, я как обычно просчиталась с нитками, не посмотрев, сколько точно есть в наличии, а просто подумав, что "вроде бы было столько". Хотела большой полноразмерный плед, а будет детский 1м*1.3м. Что в общем-то тоже хорошо.

Ниток осталось еще на обвязку пледа, и может быть (боюсь загадывать) на маленькую подушку. Так что, план на следующую неделю: сделать обвязку пледа и уговорить Солнце появиться на небе в следующие выходные, чтобы  сделать нормальные фотографии. :)


Девочки, участвующие в совместнике, пишут про волнистость. У меня "фалдил" каждый квадрат. Всё выровнялось после намачивания всего пледа.

8 комментариев:

  1. Как красиво! У меня сейчас такая же раскладка, но ниточек должно хватить еще на 6 квадратов как минимум.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Я, теперь уже наученная опытом, связала один мотив и перевзвешивала все нитки в нем, все остатки ниток и вместе с рачетами улетучилась надежда, что мне хватит ниток еще на один ряд мотивов. В следующий раз буду расчетливей. :)

      Удалить
  2. Очень красиво! Сочетание цветов такое.. этническое немного. А обвязочка будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Да, над обвязочкой сейчас как раз раздумываю.

      Удалить
  3. Ну детский плед тоже хорошо))) сколько же ниток ушло и сколько надо на взрослый плед? а докупить нет желания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ушло сейчас где-то 800 гр, + еще обвязка будет пока не знаю сколько. А взрослый, если бы были нитки, я бы наверное в 2 раза увеличила.
      А нитки уже не докупишь. Как показывает опыт – из разных партий, даже белые и те разный цвет имеют, что уж говорить про другие цвета. А я не очень люблю разнооттеночность.
      Ничего, в следующий раз лучше подготовлюсь :))

      Удалить
  4. Супер!!! Так быстро связать такой плед!!! Красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить