Страницы

суббота, 2 ноября 2013 г.

Совместник "В стиле барджелло", 1 отчет

По правилам совместника по пятницам у нас отчеты о проделанной работе и озвучивание планов на следующую неделю. (1 этап здесь)
Я определилась с нитками и цветами. Плед будет из таких мотивов:

Нитки белые и красные – Alize Lana Gold (51% Acrylic, 49% Wool, 240м/100гр); коричневые YarnArt Alpakana (35% Alpaca, 20% Wool, 45% Acrylic, 280м/100гр). Крючок  4.5 мм. Размер мотива 19х19см. Время на него ушло 45 минут. Размер пледа - на сколько хватит ниток, нитки правда в мотках, но предполагаю, что их по 500 гр каждого цвета, то есть если мне хватит терпения, то плед будет вполне себе большой.
Опыт показывает, что планировать бесполезно, но буду надеяться до следующей пятницы успею 9 квадратов (3х3).

Заодно начала  "павлиний шарфик" Лены из радужной кауни 8/1. Выглядит пока не очень презентабельно, зато разноцветно :))))

5 комментариев:

  1. Посмотрела по линейке - 19 см это приличный такой мотив, по фото не скажешь=) Мне нравятся такие чистые цвета - я совсем забыла, что коричневый смотрится так благородно...
    И радужный шарфик действительно радует (чтобы там ни говорили застереотипенные люди)... Там цветовые переходы плавные ведь (из кауни пока не вязала)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Про шарфик: переходы плавные.
      А насчет стереотипного цвета (если я тебя правильно поняла) – я какое-то время переживала. Сейчас расслабилась и не переживаю. :))

      Удалить
  2. Красивый квадратик.Нравится подбор цветов и равномерность вязания.

    ОтветитьУдалить