Страницы

понедельник, 10 марта 2014 г.

Плед из "травки"

Знаю, что пряжа "травка" в интернет-сообществах считается "нахом" в большинстве случаев её использования. А по-моему, она мягкая, пушистая и очень нравится детям. :)))

Я тут в январе плед связала из "травки", специально для детских игр и затей. Чтобы его можно было валять по полу, тянуть во все стороны, бросать, укрываться, топтать ногами и его не было бы жалко.
Результат:

Расход: 17 мотков (1,7 кг). 1 полоса = 1 моток. Платочная вязка. Всего 15 полос + 2 мотка на соединение полос и обвязку. Размер измерить не удалось, по причине тянучести этого пледа во все стороны, но он с запасом покрывает полутораспальную кровать.
И взрослые, и дети довольны. :)

7 комментариев:

  1. Какое красивое сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Мне так хотелось чего-нибудь очень жизнеутверждающего. :)

      Удалить
  2. Очень красиво! Так, прямо, по весеннему)))

    ОтветитьУдалить
  3. Шик! Подскажите, пожалуйста, если таким образом связать накидку на себя - что-то вроде палантина - сильно ли станет вытягиваться (быстро ли потеряет вид)? Как такой пледик относится к стирке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня он к стирке нормально относится. Ничего ему не делается. Пушистый как и прежде и не линяет. Я правда на руках стираю, потому что он слишком большой для машинки. А форму он не держит с самого начала, тянется во все стороны как ему вздумается. Но, тянется, не в смысле увеличивается в размерах, а в смысле, что если потянуть за короткие стороны, они станут длинными, а те, стороны, что были длинными станут короткими, и наоборот.

      Удалить
  4. КРАСИВАЯ, ДОБРАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ . СПАСИБО МАСТЕРИЦЕ.

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите сколько петель набирали и номер спиц?

    ОтветитьУдалить