Страницы

четверг, 13 марта 2014 г.

загляделась... :)  (нашла здесь)
http://knitcollage.com/
http://knitcollage.com/
http://knitcollage.com/

понедельник, 10 марта 2014 г.

Плед из "травки"

Знаю, что пряжа "травка" в интернет-сообществах считается "нахом" в большинстве случаев её использования. А по-моему, она мягкая, пушистая и очень нравится детям. :)))

Я тут в январе плед связала из "травки", специально для детских игр и затей. Чтобы его можно было валять по полу, тянуть во все стороны, бросать, укрываться, топтать ногами и его не было бы жалко.
Результат:

Расход: 17 мотков (1,7 кг). 1 полоса = 1 моток. Платочная вязка. Всего 15 полос + 2 мотка на соединение полос и обвязку. Размер измерить не удалось, по причине тянучести этого пледа во все стороны, но он с запасом покрывает полутораспальную кровать.
И взрослые, и дети довольны. :)

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Я – из тех, кто не может спокойно пройти мимо ниток секционного крашения. :) И, как результат, красивых секционных мотков у меня много, а идей для них очень мало.

Вот, очередная секционноокрашенная попытка :)
По-моему, вполне веселая шалька.

Бесплатное описание шали здесь.
Описание простое, легкое, быстро запоминается. Только кромочный край мне не очень понравился, какой-то "невразумительный", хотя может это я не так связала. Перевязывать не буду, но если  буду делать такую же шаль еще, то кромочный край сделаю по другому.
нитки: Alize Angora Batik. 
расход: 72 гр.
размер: 63х148 см.