Страницы

суббота, 30 ноября 2013 г.

"В стиле барджелло", 5-й отчет – заключительный

Наконец я сделала фотографии пледа. И, конечно, куда же без кошки, она вездесуща.

Технические характеристики:
30 квадратов. 875 гр. Размер: 100cm x 130cm. Крючок 4.5mm.
Пряжа Lana Gold by Alize, DK/8 ply, 51% Acrylic, 49% Wool, 240 m / 100 gr.

Обвязка:
Я довольна. А плед муж забрал себе. :)

Хотела сказать, что мне очень нравятся все проекты участвующие в совместнике, они такие красивые, и такие вдохновляющие сочетания цветов, просто прелесть. :)

Еще одно фото:

Правильная Хозяйка

Сегодня я поступила как Правильная Работающая Хозяйка, которая уходит из дома раньше чем все в доме проснутся, а приходит поздно.
Попросила мужа купить много разного мяса, впервые сделала много фарша, разложила его по пакетикам и положила в морозилку. Мне его хватит как миниумум на полтора месяца.
Хожу довольная как слон, а из остатков пеку сейчас пирог в мультиварке (первый раз!), и даже если не получится пирог, меня это не расстроит :)))

понедельник, 25 ноября 2013 г.

"В стиле барджелло", 4-й отчет (пропущенный)

Я пропустила очередной еженедельный отчет по пледу Барджелло, и хотя обвязка у пледа довязана (на пару дней позже чем планировалась) мне придется ждать выходных и хорошей погоды, чтобы всё сфотографировать.
А пока, просто вкусная картинка в цветах моего пледа. :)

суббота, 16 ноября 2013 г.

"В стиле барджелло", 3-й отчет

Итак,
план я выполнила и перевыполнила, планировала добавить 10 квадратов, а добавила 15. Но, стыдно признаться, я как обычно просчиталась с нитками, не посмотрев, сколько точно есть в наличии, а просто подумав, что "вроде бы было столько". Хотела большой полноразмерный плед, а будет детский 1м*1.3м. Что в общем-то тоже хорошо.

Ниток осталось еще на обвязку пледа, и может быть (боюсь загадывать) на маленькую подушку. Так что, план на следующую неделю: сделать обвязку пледа и уговорить Солнце появиться на небе в следующие выходные, чтобы  сделать нормальные фотографии. :)


Девочки, участвующие в совместнике, пишут про волнистость. У меня "фалдил" каждый квадрат. Всё выровнялось после намачивания всего пледа.

вторник, 12 ноября 2013 г.

Первое описание опубликовано. Можно выдохнуть.


2 недели назад я начала тестирование на Ravelry своего первого описания.
Теста я очень боялась... Вначале, я боялась, что не найдется желающих тестировать, потом, что не смогу точно перевести с английского на русский вопросы тестеров и поэтому не смогу понять и правильно ответить, опять же на английском... Потом... просто беспричинно боялась...
Тест закончился... Выводы сделаны...
Оказалось что это очень интересно, очень полезно и совсем не так страшно, как ожидалось.
Абстрактные тестеры (из моей головы) в жизни оказались внимательными, понимающими, доброжелательными и такими живыми. :)
Спасибо им и всем, кто помогал мне с проверкой описания и с его тестированием.
Спасибо Лене ravliki, благодаря её блогу с огромным количеством полезной информации, её моральной поддержке и её помощи с английскими инструкциями это описание и тест стали возможны.

Опубликованное описание коула здесь. Оно бесплатное.
Здесь проекты тестеров.

PS. Еще, спасибо большое всем присоединившимся читателям, мне очень приятно что вы меня читаете.

суббота, 9 ноября 2013 г.

"В стиле барджелло", 2-й отчет

Второй отчет по совместнику.
План был с 1 по 8 ноября связать 9 квадратов.
Связала 15 (3х5). Общий размер – 95х56 см. Результатом очень довольна.
Плед еще не связан, а уже греет ноги каждый раз, когда я присоединяю очередной квадрат и всё изделие лежит у меня на коленках. :)
План на следующую неделю: добавить еще 10 квадратов.

вторник, 5 ноября 2013 г.

Lavender Path Shawl

Лена опубликовала очередной потрясающий дизайн: шаль Lavender Path Shaw.
Здесь пост о процессе создания шали.

Так получилось, что я связала две шали.  Нитки, из которых создавались шали:  Gleem Lace от Fyberspates – лавандовая шаль и Malabrigo Lace – розовая шаль. Это был мой первый опыт работы с подобными нитками, и они такиееe.... просто восторг..! Вот здесь и здесь про них очень подробно написано у Лены. Эх, была бы я миллионером моя бы воля,  я бы только из них и вязала :)))
А шали теперь – мои любимые.

***

Очень хотелось на прошлой неделе хоть какого-нибудь праздника. И тут подвернулся Хэллоуин. (А что может поднять настроение как не подготовка какой-нибудь очень маленькой гадости для коллег по работе). Прошерстив интернет на предмет атрибутов этого праздника (все-таки нам он не родной) и выбрав те, что можно сымитировать, упростить, удешевить и сделать быстро, я приступила.... Коллеги у меня тоже любят маленькие гадости с энтузиазмом поддержали мои начинания и вот что у нас получилось...
1. Тыквы - мандарины с нарисованными "ужасными лицами"
2. Пальцы мертвеца – сыр "Чечил копченый"
3. Кровь – шприцы с томатным соком
4. Глаза – чупа-чупсы, завернутые в салфетки и разрисованные фломастерами.

суббота, 2 ноября 2013 г.

Совместник "В стиле барджелло", 1 отчет

По правилам совместника по пятницам у нас отчеты о проделанной работе и озвучивание планов на следующую неделю. (1 этап здесь)
Я определилась с нитками и цветами. Плед будет из таких мотивов:

Нитки белые и красные – Alize Lana Gold (51% Acrylic, 49% Wool, 240м/100гр); коричневые YarnArt Alpakana (35% Alpaca, 20% Wool, 45% Acrylic, 280м/100гр). Крючок  4.5 мм. Размер мотива 19х19см. Время на него ушло 45 минут. Размер пледа - на сколько хватит ниток, нитки правда в мотках, но предполагаю, что их по 500 гр каждого цвета, то есть если мне хватит терпения, то плед будет вполне себе большой.
Опыт показывает, что планировать бесполезно, но буду надеяться до следующей пятницы успею 9 квадратов (3х3).

Заодно начала  "павлиний шарфик" Лены из радужной кауни 8/1. Выглядит пока не очень презентабельно, зато разноцветно :))))